Zum Inhalt (Access key c)Zur Hauptnavigation (Access key h)Zur Unternavigation (Access key u)

Ansprechpartner

 

Bundesvorsitzende des BDH

Personenverzeichnis

Ilse Müller

 

 

Geschäftsleitung des BDH

BDH-Bundesleitung
Lievelingsweg 125
53119 Bonn


Rechtsabteilung des BDH

BDH-Bundesleitung
Lievelingsweg 125
53119 Bonn

 
Personenverzeichnis

Dagmar Bauer

 

Personenverzeichnis

Julia Köhler

 

 

Mitgliederverwaltung

BDH Bundesverband Rehabilitation e.V.
Mitgliederverwaltung
Bergstraße 7
31840 Hessisch Oldendorf


Abrechnungsstelle

BDH Bundesverband Rehabilitation e.V.
Abrechnungsstelle
Bergstraße 7
31840 Hessisch Oldendorf

Personenverzeichnis

Frank Tannreuther

 

Personenverzeichnis

Kerstin Moser

 

 
Personenverzeichnis

Rainer Julitz

 

 

Presse- und Jugendarbeit

Thomas Kolbe

 

Personenverzeichnis

Maike Bauer

 

 

Regionalgeschäftsstellen des BDH

Für Berlin-Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen
Regionalgeschäftsstelle Berlin
Fredericiastraße 8
14050 Berlin
tel. 030-30121350
fax 030-66644863
mail berlin@bdh-reha.de

Für Niedersachsen, Sachsen-Anhalt, Bremen
Regionalgeschäftsstelle Hessisch Oldendorf
Bergstraße 7
31840 Hessisch Oldendorf
tel 05152-6906922
mail hessisch-oldendorf@bdh-reha.de

Für Schleswig-Holstein, Hamburg
Regionalgeschäftsstelle Bad Malente
Bahnhofsstraße 13
23714 Bad Malente - Gremsmühlen
tel 04523-1634
fax 04523-202798
mail malente@bdh-reha.de

Für Hessen, Thüringen
Regionalgeschäftsstelle Fulda
Gallasiniring 10
36043 Fulda
tel 0661-29196650
fax 0661-29196657
mail fulda@bdh-reha.de

Kreisverbandskoordination

Koordinatorin Nord
Ass. jur. Jessica Kuhn
Bergstraße 7
31840 Hessisch Oldendorf
tel 05152-6906922
fax 05152-6906924
mail jessica.kuhn@bdh-reha.de

Koordinator Mitte
Michael Stach
Lievelingsweg 125
53119 Bonn
tel. 0228-9698437
fax 0228-96984-99
mail michael.stach@bdh-reha.de





Für das Saarland
Regionalgeschäftsstelle Saarbrücken
Postfach 100428
66004 Saarbrücken
tel. 0681-76649
fax 0681-98228919
mail saarbrücken@bdh-reha.de

Für Baden-Württemberg, Bayern
Regionalgeschäftsstelle Stuttgart
Charlottenplatz 17
70173 Stuttgart
tel 0711-2265810
fax 0711-2265830
mail stuttgart@bdh-reha.de

Für Nordrhein-Westfalen
Regionalgeschäftsstelle Mönchengladbach
Gelderner Straße 30
41189 Mönchengladbach
tel 02166-217810
fax 02166-217811
mail moenchengladbach@bdh-reha.de






Koordinatorin Süd
Gisela Steinle
Dorfstraße 64/1
74343 Sachsenheim
tel 04046-7181
mail gisela.steinle@bdh-reha.de



 
Facebook

BDH Bundesverband Rehabilitation • Lievelingsweg 125 • 53119 Bonn • Tel. 02 28 / 9 69 84 - 0
ImpressumDatenschutz

Facebook

BDH Bundesverband Rehabilitation
Lievelingsweg 125
53119 Bonn
Tel. 02 28 / 9 69 84 - 0
ImpressumDatenschutz