BDH Logo
 

Der BDH-Bundesverband Rehabilitation

Vor Ort, nahe bei den Menschen

Ab 01.01.2016 werden die Aufgaben der bisherigen Landesverbände durch ein flexibles System der Betreuung unserer Kreisverbände und Mitglieder durch Regionalgeschäftsstellen und Koordinatoren ersetzt.

Die Bundesgeschäftsstelle des BDH Bundesverband Rehabilitation e.V. steht Ihnen jederzeit zur Verfügung. Klicken Sie auf den folgenden Link, um auf die Webpräsenz des BDH Bundesverband Rehabilitation weitergeleitet zu werden.

Zur Webseite



Regionalgeschäftsstellen

Daneben stehen Ihnen folgende Regionalgeschäftsstellen als Ansprechpartner gerne zur Verfügung:

Berlin-Brandenburg, Mecklenburg/Vorpommern/Sachsen
Regionalgeschäftsstelle Berlin
Fredericiastr. 8
14050 Berlin
Telefon 030/30121350
berlin@bdh-reha.de

Niedersachsen, Sachsen-Anhalt und Bremen
Regionalgeschäftsstelle Hessisch Oldendorf
Bergstr. 7
31840 Hessisch Oldendorf
Telefon 05152/6906922
Fax 05152/6906924
 hessisch-oldendorf@bdh-reha.de

Schleswig-Holstein/Hamburg
Regionalgeschäftsstelle Bad Malente
Bahnhofstr. 4a
23714 Bad Malente-Gremsmühlen
Telefon 04523/1634
malente@bdh-reha.de

Hessen/Thüringen
Regionalgeschäftsstelle Fulda
Gallasiniring 10
36043 Fulda
Telefon 0661/29196650
fulda@bdh-reha.de

Saarland
Regionalgeschäftsstelle Saarbrücken
Am Hauptbahnhof 6
66111 Saarbrücken
Telefon 0681/76649
saarbruecken@bdh-reha.de

Baden-Württemberg und Bayern
Regionalgeschäftsstelle Stuttgart
Charlottenplatz 17
70173 Stuttgart
Telefon 0711/2265810
stuttgart@bdh-reha.de

Rheinland-Pfalz
Regionalgeschäftsstelle Koblenz
Heerstr. 54
56179 Vallendar
Telefon 0261/62025
koblenz@bdh-reha.de

Nordrhein-Westfalen
Regionalgeschäftsstelle Mönchengladbach
Gelderner Str. 30
41189 Mönchengladbach
Telefon 02166/217810
moenchengladbach@bdh-nrw.de

Koordinatorin Deutschland - Nord
Jessica Kuhn
Bergstraße 7
31840 Hessisch Oldendorf
Telefon 05152/6906922
Fax 05152/6906924
jessica.kuhn@bdh-bonn.de

Koordinator Deutschland - Mitte
Michael Stach
Lievelingsweg 125
53119 Bonn
Telefon 0228/969840
Fax 0228/9698499
michael.stach@bdh-bonn.de

Koordinatorin Deutschland - Süd
Gisela Steinle
Dorfstraße 64/1
74343 Sachsenheim
Telefon 07046/7181

 
 
 
http://www.bdh-reha.de/de/landesverbaende-offline.php